In Primo Piano

 
Chiusura Uffici FIN mercoledì 04 ottobre 2017
Mercoledì 4 ottobre in occasione della festività del santo patrono gli uffici FIN Crer rimaranno chiusi.    >>
  • 15 Settembre 2017
    Promemoria Riaffiliazioni 2017 2018  >>
  • 15 Settembre 2017
    Primo tesseramento e rinnovo tesseramento brevetto istruttori/allenatori FIN  >>
  • 27 Luglio 2017
    Chiusura vacanze estive  >>
  • 06 Luglio 2017
    OBBLIGO DEFIBRILLATORE PER LE SOCIETA' SPORTIVE  >>
  • 27 Marzo 2017
    Record Regionali agg.al 02 Luglio 2017  >>
  • 10 Febbraio 2017
    Assemblea Ordinaria approvazione bilancio consuntivo 2016  >>
  • 22 Dicembre 2016
    AUGURI DI BUONE FESTE!  >>
  • 19 Settembre 2016
    ASSEMBLEA ORDINARIA ELETTIVA FIN EMILIA-ROMAGNA  >>
  • 29 Luglio 2016
    BUONE VACANZE!  >>

Progetto Giovani - Emma Rauter convocata

Trentadue atleti convocati per il prossimo collegiale del Progetto Giovani del settore tuffi, il secondo dell'anno, in programma a Roma dal 3 al 6 maggio nel Centro di Preparazione Olimpica Giulio Onesti. Tra questi la nostra Emma Rauter della Polisportiva Comunale Riccione che, nonostante la giovane età, 12 anni, vanta già parecchie convocazioni per allenamenti collegiali con la nazionale giovanile. Emma, all'ultimo Campionato Italiano Esordienti C1,C2 e Propaganda Indoor di marzo a Trieste ha conquistato 3 splendidi bronzi: uno dalla piattaforma, uno dal trampolino di un metro e uno dal trampolino di tre metri.

Di sotto riportiamo tutti i convocati per il collegiale progetto giovani a Roma:

Marina Barendson Boscu (Aniene), Davide Baraldi (IC Como), Lucia Bertocchi (CC Milano), Luca Bonucci (Dibiasi), Francesco Caputo e Luca Pio Celebre (Cosenza N), Andrea e Livia Cosoli (Dibiasi), Francesco Degregorio (Aniene), Valeria Dommarumma, Giacomo Sardideletto e Dario Fratini (Dibiasi), Laura Granelli (Bergamo N), Alessia Giormani (Trieste T), Simone Levy (Dibiasi), Elisa Lorenzin (Aniene), Silvia Murianni (Lazio N), Alessio Moneta (Fiamme Oro), Camilla Magnolini (Aniene), Elisa Palma, Christian Pastorella e Francesco Porco (Cosenza N), Giulio Propersi (Aniene), Chiara Pellacani (Lazio N), Emma Rauter(Pol.Com.Riccione), Filippo Salice (Aniene), Loris Sembiante (Fiamme Oro), Alice Tognetti (Triestina N), Giulia Vittorioso (Lazio N), Andrea e Davide Valentini (Aniene), Camilla Tramentozzi (Dibiasi). Nello staff, con il responsabile tecnico Oscar Bertone, i tecnici Gaetano Aceti, Claudia Damiani, Laura Schermi, Maurizio Balzi, Alberto Azzola, Davide Pasinetti e Alice Calmieri, i preparatori atletici Marcello Coniglio e Carlotta Ferri. 

 

COMPLIMENTI EMMA!