In Primo Piano

 
IMPORTANTE!! Nuovo portale e circolare normativa 2018/19
NUOVO PORTALE E CIRCOLARE NORMATIVA 2018 2019  >>
  • 10 Luglio 2018
    Norme per la presentazione delle richieste di nulla osta al trasferimento di atelti in vincolo definitivo  >>
  • 27 Giugno 2018
    BENVENUTO LUDOVICO  >>
  • 08 Febbraio 2018
    Assemblea approvazione bilancio consuntivo 2017  >>
  • 15 Settembre 2017
    Promemoria Riaffiliazioni 2017 2018  >>
  • 27 Luglio 2017
    Chiusura vacanze estive  >>
  • 06 Luglio 2017
    OBBLIGO DEFIBRILLATORE PER LE SOCIETA' SPORTIVE  >>
  • 27 Marzo 2017
    Record Regionali agg.al 15 aprile 2018  >>
  • 10 Febbraio 2017
    Assemblea Ordinaria approvazione bilancio consuntivo 2016  >>
  • 22 Dicembre 2016
    AUGURI DI BUONE FESTE!  >>

Coppa Comen 2013-2014

Il 28 e 29 Giugno in Israele a Netanya si svolgerà la Mediterranean Cup 2014.

Tre gli atleti della nostra regione che hanno ottenuto la qualificazione:

Giovanni Izzo (President Bologna), Tania Quaglieri (Modena Nuoto) e Lorenzo Mora (Vigili del Fuoco Modena) che, insieme ad altri 23 azzurrini, parteciperanno con la rappresentativa italiana giovanile alla manifestazione.

Di seguito riportiamo la nazionale azzurra giovanile completa coordinata dal responsabile tecnico della nazionale giovanile Walter Bolognani:

Atlete (13): Alice Barbieri (RN Trento), Brigitta Boifava (Nuoto Vicenza Libertas), Cecilia Canuto (Swamp Swimming), Francesca Fresia (Idea Sport), Vittoria Grotto (Veneto Banca Montebelluna), Giovanna La Cava (Nuotatori Campani), Anna Pirovano (Vittoria Alata), Sara Pusceddu (Andrea Doria), Tania Quaglieri (Modena Nuoto), Giorgia Romei (Andrea Doria), Martina Rossi (Sport Team 2000), Beatrice Sartori (SS Gabbiano), Irene Savino (CN Lucca).

Atleti (13): Cesare Bai (Gam Team), Giovanni Barison (Mirano Nuoto), Federico Bracco (RN Torino), Gabriele Carli (Team Veneto), Andrea Castello (Payton Bari), Emanuel Fava (RN Torino), Lorenzo Glessi (Gorizia Nuoto), Giovanni Izzo (President Bologna), Nicolò Martinenghi (NC Brebbia), Alessandro Miressi (CN Torino), Lorenzo Mora (Vigili del Fuoco Modena), Federico Poggio (Team Insubrika), Christian Sperandio (Ranazzurra).

Sito ufficiale della manifestazione:
http://www.isa.one.co.il/General/Article.aspx?id=5878&siteId=8&isEgood=1

FORZA       RAGAZZI!!!!!