In Primo Piano

 
Chiusura Uffici FIN mercoledì 04 ottobre 2017
Mercoledì 4 ottobre in occasione della festività del santo patrono gli uffici FIN Crer rimaranno chiusi.    >>
  • 15 Settembre 2017
    Promemoria Riaffiliazioni 2017 2018  >>
  • 15 Settembre 2017
    Primo tesseramento e rinnovo tesseramento brevetto istruttori/allenatori FIN  >>
  • 27 Luglio 2017
    Chiusura vacanze estive  >>
  • 06 Luglio 2017
    OBBLIGO DEFIBRILLATORE PER LE SOCIETA' SPORTIVE  >>
  • 27 Marzo 2017
    Record Regionali agg.al 02 Luglio 2017  >>
  • 10 Febbraio 2017
    Assemblea Ordinaria approvazione bilancio consuntivo 2016  >>
  • 22 Dicembre 2016
    AUGURI DI BUONE FESTE!  >>
  • 19 Settembre 2016
    ASSEMBLEA ORDINARIA ELETTIVA FIN EMILIA-ROMAGNA  >>
  • 29 Luglio 2016
    BUONE VACANZE!  >>

Criteria 2013-2014: brave ragazze!

Si è conclusa ieri pomeriggio la sezione femminile dei CRITERIA Nazionali Giovanili Primaverili di categoria 2013-2014.


Ventuno le società dell'Emilia-Romagna partecipanti con il settore femminile: Imolanuoto,Nuovo Nuoto Bologna,President BO,Nuotatori Forlivesi,Pol.Comunale Riccione,Coopernuoto,Modena Nuoto,Pol.Otello Putinati,NC 91 Parma,Rinascita Team Romagna,CSI Ober Ferrari,NC 2000 Faenza,NC Azzurra 91,Nuotatori Modenesi,VVFF Modena,CN Uisp Bologna,Alto Reno De Akker Bo,Nuotatori Estensi,Team Nuoto Modena,Swim Pro SS9,Gens Aquatica San Marino.

Sei ori, quattro argenti e nove bronzi sono le medaglie conquistate dalle nostre ragazze.

ORI:

GYERTYANFFY SARA - Imolanuoto - 50 SL 25"70 Junior 1998

                                                             200 MX 2'14"23 Junior 1998

MARTELLI LUCIA - CN Uisp Bo - 50 DO 28"36 Cadette 1996

                                                     50 FA 26"87 Cadette 1996

CIRIESI MARTINA - NC Azzurra 91 - 200 RA 2'39"56 Ragazze 2001

QUAGLIERI TANIA - Modena Nuoto - 100 FA 1'01"99 Ragazze 2000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(nelle foto dall'alto in basso: Lucia Martelli,Tania Quaglieri,Martina Ciriesi e Sara Gyertyanffy)

 

ARGENTI:

QUAGLIERI TANIA - Modena Nuoto - 200 FA 2'15"28 Ragazze 2000

VANDINI CHIARA - Imolanuoto - 200 FA 2'14"04 Junior 1998

GYERTYANFFY SARA - Imolanuoto - 100 SL 55"59 Junior 1998

SPADAZZI SARA - Rinascita Team Romagna - 50 RA 32"34 Junior 1998

 

BRONZI:

FELICI BEATRICE - Gens Aquatica San Marino - 50 SL 26"59 Ragazze 2000

MARTELLI LUCIA - CN Uisp Bo - 100 DO 1'01"34 Cadette 1996

GYERTYANFFY SARA - Imolanuoto - 100 FA 1'01"60 Junior 1998

                                                            50 FA 27"60 Junior 1998

ARFELLINI GIULIA - Rinascita Team Romagna - 200 SL 2'02"76 Junior 1999

                                                                             800 SL 8'54"52 Junior 1999

QUAGLIERI TANIA - Modena Nuoto - 100 SL 58"52 Ragazze 2000

SPADAZZI SARA - Rinascita Team Romagna - 100 RA 1'10"04 Junior 1998

IMOLANUOTO Staffetta 4X100 SL Juniores 3'51"08 (Benghi Elena,Gramantieri Chiara,Vandini Chiara,Gyertyanffy Sara)

 

COMPLIMENTI A TUTTE LE NOSTRE RAGAZZE!