In Primo Piano

 
Chiusura Uffici FIN mercoledì 04 ottobre 2017
Mercoledì 4 ottobre in occasione della festività del santo patrono gli uffici FIN Crer rimaranno chiusi.    >>
  • 15 Settembre 2017
    Promemoria Riaffiliazioni 2017 2018  >>
  • 15 Settembre 2017
    Primo tesseramento e rinnovo tesseramento brevetto istruttori/allenatori FIN  >>
  • 27 Luglio 2017
    Chiusura vacanze estive  >>
  • 06 Luglio 2017
    OBBLIGO DEFIBRILLATORE PER LE SOCIETA' SPORTIVE  >>
  • 27 Marzo 2017
    Record Regionali agg.al 02 Luglio 2017  >>
  • 10 Febbraio 2017
    Assemblea Ordinaria approvazione bilancio consuntivo 2016  >>
  • 22 Dicembre 2016
    AUGURI DI BUONE FESTE!  >>
  • 19 Settembre 2016
    ASSEMBLEA ORDINARIA ELETTIVA FIN EMILIA-ROMAGNA  >>
  • 29 Luglio 2016
    BUONE VACANZE!  >>

Campionato Regionale di Fondo Indoor 2013-2014

Riscaldamento ore 13.30
Inizio gare ore 14.00
 
1°serie 3000 mt RAGAZZI FEMMINE / RAGAZZI 1-2 MASCHI
(Vaccari Margherita,Dallari Martina,Preti Yuna,Salati Matilde,Zardi Margherita,Grilanda Marcello,Tonioli Mattia,Guerzi Enrico,Bassi Fabio,Calamai Alec,Mussini Marco,Simoncini Giulio,Campari Lorenzo,Bordugo Maya,Dall’Aglio Elisabetta,Gennari Ginevra,Bozzali Giorgia,Natali Jessica,Natali Nicole)
 
2°serie 5000 mt JUNIOR FEMMINE / ASSOLUTI FEMMINE DX / 3000 mt RAGAZZI 3 MASCHI SX
(Lonardi Maddalena,Lo Curto Ilaria,Bonato Giulia,Gavazzoni Greta,Nizzi Anna,Benini Giorgia,Taschini Ida,Pellicciari Beatrice,Arfellini Giulia,Babbi Valentina,Matisi Andrea,Maini Luca,Canella Edoardo,Bellinelli Alessandro,Manni Filippo,Damiani Vittorio,Zironi Luca,Lugasi Luca)
 
3°serie 5000 mt JUNIOR FEMMINE / JUNIOR MASCHI / ASSOLUTI MASCHI
(Panzetti Alina,Pola Marcello,Lucchi Paolo,Gamberoni Marcello,Carlino Ulisse,Biscaglia Marco,Mariani Alice,Zucconi Francesca,Caroso Davide,Stefani Andrea,Melloni Jacopo,Zanasi Guglielmo,Sogne Matteo,Regard Lorenzo,Mento Gabriele Maria,Galli Filippo,Bassi Fabrizio)
 
 
Si precisa che sarà disponibile una corsia nella vasca interna da 25 mt per il riscaldamento.